長田街道沿いの整形地で、住宅にも店舗にも適した物件です。

長田街道沿いの整形地で、住宅にも店舗にも適した物件です。

売土地

静岡市駿河区青木

売土地 

1,498万円 

静岡市駿河区青木

(公簿)土地面積240.53m²

1,498万円  

(公簿)土地面積240.53m²

静岡市駿河区青木の売土地・売り地の外観図
静岡市駿河区青木の売土地・売り地の間取図
交通 東海道本線 安倍川駅 徒歩11分
坪単価/m²単価 20.59万円/ 6.23万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:60%/ 容積率:200%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 1種住居
引渡可能年月/現況 相談/ 更地
物件名 青木土地

 

私道負担面積
私道面積無 
接道状況
接道状態:一方 接道方向:北東 幅員:6.5m 公道 接道:26.7m
条件
現況渡し
法令上制限等
高度地区 最高限3種(19m)、屋外広告 第2種特別規制地域
学区
小学校:長田南小学校(1200m)
中学校:城山中学校(850m)
または直前の更新日
2026年05月19日
有効期限
2026年08月07日
物件番号
00149516
会社管理番号
-
会社情報
(株)アースシフト  静岡市葵区山崎2丁目17-16  東海道本線 静岡駅より 徒歩50分  TEL:054-278-8309  FAX:054-278-8498  静岡県知事(5)第12433号

地図

お問い合わせ

建物の傾きを直す新工法から土地有効活用や資産運用のお手伝いまで行います。

会社画像

(株)アースシフト

静岡市葵区山崎2丁目17-16
東海道本線 静岡駅より 徒歩50分
TEL:054-278-8309
FAX:054-278-8498
営業時間:8:00~17:00
定休日:日曜日、祝祭日、第2第4土曜日
静岡県知事(5)第12433号