売土地

静岡市葵区大岩町9-63

売土地 

2,980万円 

静岡市葵区大岩町9-63

(公簿)土地面積271.94m²

2,980万円  

(公簿)土地面積271.94m²

静岡市葵区大岩町の売土地・売り地の外観図
交通 静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩34分
バス乗車11分 臨済寺前バス停 徒歩3分
坪単価/m²単価 36.23万円/ 10.96万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:60%/ 容積率:200%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 2種住居
引渡可能年月/現況 相談/ 上物有(古家付き)
特徴 都市ガス

 

私道負担面積
私道面積無 
接道状況
接道状態:一方 接道方向:東 幅員:20.2m 公道 接道:4.0m
学区
小学校:安東小学校(700m)
中学校:安東中学校(650m)
または直前の更新日
2026年05月03日
有効期限
2026年07月22日
物件番号
00151526
会社管理番号
-
会社情報
(有)ハウスメイト  静岡市駿河区宮竹1丁目1−16 ハウスメイトビル  高松公園バス停より 徒歩1分  TEL:054-238-5033  FAX:054-238-5031  静岡県知事(6)第11406号

地図

お問い合わせ

(有)ハウスメイト

静岡市駿河区宮竹1丁目1−16 ハウスメイトビル
高松公園バス停より 徒歩1分
TEL:054-238-5033
FAX:054-238-5031
営業時間:9:00~18:00
定休日:日曜日・祝日
静岡県知事(6)第11406号