生活利便性良好!街なか物件!田町駅徒歩5分!三嶋大社&市役所&スーパー&医院&郵便局徒歩10分圏内です!

生活利便性良好!街なか物件!田町駅徒歩5分!三嶋大社&市役所&スーパー&医院&郵便局徒歩10分圏内です!

売土地

三島市東本町1丁目

売土地 

4,980万円 

三島市東本町1丁目

(公簿)土地面積264.53m²

4,980万円  

(公簿)土地面積264.53m²

三島市東本町1丁目の売土地・売り地の外観図
三島市東本町1丁目の売土地・売り地の間取図
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線 三島田町駅 徒歩5分
東海道・山陽新幹線 三島駅 徒歩1520m
坪単価/m²単価 62.24万円/ 18.83万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:60%/ 容積率:200%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 1種住居
引渡可能年月/現況 相談/ 上物有(古家付き)
特徴 都市ガス

 

私道負担面積
149.09m² 
備考
現況建物あり。現況渡し。契約不適合責任免責。 キーワード:三島田町駅 三島駅 三嶋大社 
定住タイプ
市街地, 買い物便利 
学区
小学校:三島市立東小学校(281m)
中学校:三島市立南中学校(1371m)
または直前の更新日
2026年05月15日
有効期限
2026年08月03日
物件番号
00151863
会社管理番号
-
会社情報
(有)大阪屋不動産  三島市東本町1丁目15−3  伊豆箱根鉄道駿豆線 三島田町駅より 徒歩4分  TEL:055-971-6546  FAX:055-971-6766  静岡県知事(14)第3045号

地図

お問い合わせ

只今、土地建物買取強化中です!売却の際は是非ご相談下さい!

会社画像

(有)大阪屋不動産

三島市東本町1丁目15−3
伊豆箱根鉄道駿豆線 三島田町駅より 徒歩4分
TEL:055-971-6546
FAX:055-971-6766
営業時間:10:00~18:00
定休日:日曜・祝日
静岡県知事(14)第3045号